Итоги проекта




Поздравляем победителей:

1 место


  1. Сирица Алена Владимировна, старший вожатый, СОШ №112.
  2. Кудрявцева Ирина Александровна, учитель химии, СОШ №53
  3. Воропаева Ирина Петровна, учитель начальных классов, СОШ №79
  4. Фрегат «Победа», Гимназия №26 
  • Шипицина Ольга Алексеевна, учитель начальных классов
  • Щербакова Яна Николаевна, учитель начальных классов 

2 место

  1. Анодина Анна Анатольевна, учитель информатики, Лицей №92 
  2. Зяблова Светлана Юрьевна, воспитатель, Детский сад №100 
  3. Маяк, СОШ № 145
  • Комарова Ольга Николаевна, учитель начальных классов
  • Садыкова Елена Геннадьевна, учитель начальных классов

3 место

  1. Зюзина Наталья Олеговна, учитель начальных классов, СОШ №132
  2. Даар Юлия Павловна, учитель информатики, Исилькульский лицей 
  3. Аквамарин, СОШ №83
  • Волкова Алена Сергеевна учитель начальных классов
  • Мешалкина Ольга Павловна учитель начальных классов
  • Литвинова Марина Владимировна учитель начальных классов
  • Штеер Оксана Федоровна учитель начальных классов
  • Шушмарченко Вера Викторовна учитель начальных классов

102 комментария:

  1. Уважаемые авторы проекта, только что обнаружила, что в таблице продвижения кто-то удалил ссылку на мой блог . Не могу поверить, что кто-то из участников на это способен, хочется верить, что кто-то сделал это случайно, тем не менее в результате моя работа не была оценена, а точнее оценена на "0" баллов, не смотря на то, что я выполнила все задания первого этапа за 2 дня до его завершения и приложила для этого максимум усилий. Прошу Вас внести коррективы в оценивание, не должно быть такой чудовищной несправедливости, даже руки опустились. Прошу прощения за эмоции. В настоящий момент я снова указала свою ссылку на мой блог в таблице продвижения.

    ОтветитьУдалить
  2. Светлана Юрьевна, всё оценили. Блог замечательный, особенно понравилось радио. Результаты можно посмотреть в таблице.

    ОтветитьУдалить
  3. Уважаемые участники проекта, убедительная просьба, аккуратно работать с таблицей продвижения. Делается огромная работа и хочется чтобы она была оценена своевременно.

    ОтветитьУдалить
  4. У меня была такая же ситуация,хорошо вовремя заметила. Теперь ежедневно всё проверяю.

    ОтветитьУдалить
  5. Уважаемые авторы мы дважды прошли анкетирование, как только зарегистрировались на проект. Посмотрите, пожалуйста.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна, вот результаты анкетирования https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtV4mpvBiuzDdFB2djJCUDNpc0dDYzFfUHNoOTI1WXc#gid=0 Мы не можем найти Ваши ответы, данные в установленные сроки. Т.к. проверка выполнена до 27 марта, то баллов у Вас не было, сейчас добавили, но только 1 (из-за сроков). Напишите номер ответов первого анкетирования - добавим второй балл

      Удалить
    2. Татьяна, спасибо за ответ, но я тоже не смогла найти свои ответы, хотя мы вместе с коллегой отвечали на вопросы анкеты в школе 18 марта. Правда в те дни были большие проблемы с Интернетом, Может ответ и не отправился, но было написано, что ответ принят.
      Может давать ссылки на ответы, чтобы участники могли проверить свои действия?
      Спасибо за оперативность.

      Удалить
  6. Здравствуйте, Елена Сергеевна. У команды "Алые паруса" рефлексивный отзыв на странице 3 этапа подписан 9 апреля : Мокрова Наталья. Посмотрите, пожалуйста.

    ОтветитьУдалить
  7. Елена Сергеевна, в таблице продвижения Вы написали , что вопрос по поводу нашего рефлексивного отзыва и оценивания сервиса решён. А в какую сторону? Мы можем надеяться на положительный результат? Не хотелось бы терять 2 балла. Спасибо. Команда "Алые паруса"(Ломакина Л.В., Мокрова Н.В.)

    ОтветитьУдалить
  8. Уважаемые, авторы проекта, В таблице оценивания не нашла оценки за оценивание рекламы других участников. Все работы я оценила в указанные сроки. Посмотрите, пожалуйста.

    ОтветитьУдалить
  9. Уважаемые организаторы проекта, нас всё ещё интересует Ваш ответ на наш вопрос. Мы целые сутки не находим себе место. В таблице продвижения Вы написали , что вопрос по поводу нашего рефлексивного отзыва и оценивания сервиса решён. А в какую сторону? Мы можем надеяться на положительный результат? Не хотелось бы терять 2 балла. Спасибо. Команда "Алые паруса"(Ломакина Л.В., Мокрова Н.В.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемые участники, немного терпения, прошедшие сутки - входные, в понедельник вопрос будет решен, в таблице итогов решение пометил кто-то из участников.

      Удалить
  10. Уважаемые организаторы проекта! Почему у меня нет баллов за рекламу? Работа была выполнена в срок.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, уточните, как вы зарегистрированы в итоговой таблице?

      Удалить
    2. Караваева Юлия Геннадьевна

      Удалить
    3. Я нашла причину. Кто-то удалил мою ссылку на рекламу. Я еще раз внесла ссылку в таблицу, надеюсь моя работа будет оценена.

      Удалить
    4. Ну вроде бы разобрались?

      Удалить
  11. Коллеги, в связи с вашими вопросами по поводу дробных баллов, я переоценила ваши работы до целых значений, которые были оговорены в критериях.

    ОтветитьУдалить
  12. Ирина13 апреля 2014 г., 18:35
    Уважаемые организаторы проекта, ошиблась при вставке ссылки оценки рекламы. Оценила рекламу 30 марта по адресу http://zanoza116.blogspot.ru/p/blog-page_29.html . С уважением, Наминас Ирина

    ОтветитьУдалить
  13. Уважаемые руководители проекта, ссылку переделала сразу после Вашего письма, но третий этап Вами не оценен. Посмотрите пожалуйста.

    ОтветитьУдалить
  14. Уважаемые руководители проекта! Почему у меня так и нет оценок за рекламу проекта?

    ОтветитьУдалить
  15. Уважаемые организаторы проекта! Мы не знаем куда пропал наш оценочный комментарий на 3 этапе для команды "Синяя птица", мы его восстановили, посмотрите пожалуйста. Команда "Аквамарин".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У вас 2 балла за комментарии работ других команд.

      Удалить
  16. Уважаемые организаторы проекта! Возможно ли удаления комментария других участников? Потому что комментарии оставляла, может не совсем положительные. Как быть?

    ОтветитьУдалить
  17. Я снова добавила комментарии к созданию продукта, которые были удалены авторами этих проектов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алина, ваши комментарии теперь нашла. +2 балла

      Удалить
  18. Ирина17 апреля 2014 г., 20:11
    Ирина13 апреля 2014 г., 18:35
    Уважаемые организаторы проекта, ошиблась при вставке ссылки оценки рекламы. Оценила рекламу 30 марта по адресу http://zanoza116.blogspot.ru/p/blog-page_29.html . С уважением, Наминас Ирина
    Уважаемые организаторы проекта! Я так и не получила ответа на свой комментарий, все мы люди, и всем свойственно ошибаться. С уважением, Наминас Ирина.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, итоги этапа еще не подведены, объем работы очень большой, Елена Сергеевна обязательно проверит все доработки и поправки, не беспокойтесь

      Удалить
  19. Добрый день! Уважаемые организаторы, обратила внимание, что на 4 этапе потеряла один балл за то, что не указан возраст детей. Не стала его прописывать отдельно, поскольку в начале задания есть обращение к пятиклассникам. Обязательно нужно прописывать возраст еще раз более четко? Буду благодарна за ответ, чтобы не совершить ту же ошибку в 5 этапе)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Марина, раз в критериях оценивания прописано требование к возрастной категории, то возраст должен быть прописан конкретно, контекстного описания не достаточно.

      Удалить
    2. Спасибо! Будем исправляться))

      Удалить
  20. Уважаемые организаторы проекта, в таблице продвижения указаны 2 ссылки на комментарий других работ. При выставлении баллов оценен только один, а можно узнать по какой причине? С уважением команда "Алые паруса".

    ОтветитьУдалить
  21. Уважаемые организаторы проекта, на Ваш вопрос "Что за 2-я ссылка?" мы отвечаем: 1 ссылка-http://hajrulina084.blogspot.ru/p/blog-page_16.html на комментарий работы Алины Хайрулиной.(Мокрова Наталья 18 апреля 2014 г., 8:02)
    2-я ссылка-http://sodrujestdo.blogspot.ru/2014/04/800x600-800x600-normal-0-false-false.html#comment-form на работу команды "Содружество" (Мокрова Наталья18 апреля 2014 г., 8:00). Посмотрите, пожалуйста. Не хочется потерять балл.С уважением команда "Алые паруса".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Все комментарии нашлись, балл добавлен. Спасибо за проявленное терпение))

      Удалить
  22. Уважаемые организаторы проекта, в таблице продвижения на 5 этапе указали 2 ссылки на комментарии других работ, а в итоговой таблице оценен только один, посмотрите, пожалуйста. Команда "Фрегат "Победа""

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, действительно, спасибо за бдительность.

      Удалить
    2. Спасибо! Только общий балл за 5 этап тоже нужно исправить!

      Удалить
  23. Уважаемые организаторы проекта, комментарий нашей команды "Синяя птица" написан под именем Татьяна Омск на страничке: http://zanoza116.blogspot.ru/p/blog-page_6.html?showComment=1397485110736
    Посмотрите его, пожалуйста, и оцените. Мы выполнили задание в полном объёме в соответствии со сроками. Спасибо. Команда "Синяя птица"

    ОтветитьУдалить
  24. Здравствуйте, уважаемые организаторы проекта! Здравствуйте, Елена Гайдамак! К сожалению, в моем задании 4-го этапа действительно не открывалась инструкция к критериям оценивания, странно конечно, я устанавливала общий доступ. Сейчас всё открывается, критерии оценивания доступны всем пользователям интернета.

    ОтветитьУдалить
  25. Добрый день! Уважаемые организаторы проекта! Не вижу оценок за 4 этап, все выполнено в срок, все ссылки открываются.

    ОтветитьУдалить
  26. Добрый день, уважаемые организаторы проекта. Почему написано. что комментарий один? Даны ссылки на два комментария. Проверьте, пожалуйста.
    "Галактика"

    ОтветитьУдалить
  27. Добрый вечер, уважаемые авторы проекта! Вы написали, что у меня не работают ссылки. Я попробовала переделать. Посмотрите, пожалуйста!

    ОтветитьУдалить
  28. Уважаемая Елена! Мы говорили про третий этап оценивание рекламы других участников (0-2 балла), мы пропавший комментарий восстановили, а баллы у нас не выставлены. С уважением команда "Аквамарин"

    ОтветитьУдалить
  29. Уважаемые авторы проекта, в таблице оценивания задания стоит 6 баллов, скажите, пожалуйста, какие критерии у меня отсутствуют, вроде проверяла по критериям в таблице( Рефлексию я написала в двух блогах. В первом блоге после публикации комментария: http://drobikovatn.blogspot.ru/p/5.html мне вышло сообщение "Ваш комментарий сохранён; он будет опубликован после того, как его одобрит владелец блога". Как мне быть? Я сегодня повторно послала комментарий Дробиковой Татьяне.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Юлия, уточните, о каком этапе идет речь?
      Если Ваши комментарии удаляются или не пропускаются авторами блогов, то что мешает написать комментарии другим, более ответственным участникам? В критериях требуется 2 отзыва, но просматривать идеи полезно не ради баллов, а ради идеи и отзывов можно сделать больше двух

      Удалить
  30. Спасибо, Татьяна! Сейчас напишу кому-нибудь другому) Это в 5 этапе.

    ОтветитьУдалить
  31. Здравствуйте. уважаемые авторы проекта! Очень жаль, что приходится каждый день проверять не удалили ли ссылки. комментарии и др. Сегодня обнаружили , что слайд №4, который мы уже 2 недели назад заполнили занят другим участником. А нашего нет и в помине!

    ОтветитьУдалить
  32. Уважаемые организаторы! О пятом этапе мы написали рефлексивный отзыв, а баллы не выставлены. Посмотрите, пожалуйста. Команда "Аквамарин" Заранее благодарим!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Организаторы посмотрите пожалуйста у нас 2 комментария и 1 балл? С уважением команда "Аквамарин"

      Удалить
    2. Вы отлично справились с заданием

      Удалить
  33. Здравствуйте, уважаемые авторы проекта. Вас приветствует команда "Синяя птица". Нам вновь не выставили баллы за комментарии к работам других участников, но уже на 5 этапе, а мы их разместили в срок на следующих страницах: http://fregat-pobeda.blogspot.ru/p/5.html?showComment=1398340423895 http://tatyana80androsenko.blogspot.ru/p/blog-page_24.html?showComment=1398442175846 Пожалуйста, посмотрите их и оцените. Спасибо! Команда "Синяя птица"

    ОтветитьУдалить
  34. Комментарии нашей команды "Синяя птица" подписаны как Татьяна Омск и Светлана Клименко. Ещё раз спасибо!

    ОтветитьУдалить
  35. Уважаемые, авторы проекта написала отзыв на другую работу, посмотрите, пожалуйста: 1) http://nata1971dots.blogspot.ru/
    2) http://akvamarins.blogspot.ru/p/blog-page_22.html?showComment=1398306514760
    На 5 этапе оценка за здание стоит 6 баллов, скажите, пожалуйста, какие критерии у меня не выполнены,чтобы знать на что нужно обратить внимание Заранее спасибо.

    ОтветитьУдалить
  36. Елена Сергеевна! Если возможно, посмотрите пожалуйста новый вариант 5 этапа. Если еще не поздно. Учла замечания коллег и исправила.

    ОтветитьУдалить
  37. Добрый день! Вопрос по оценкам за 5 этап. Хотелось бы узнать почему за само задание не 8 баллов, а 7? И еще почему за комментарии только 1 балл? Оставляла два комментария, старалась следовать правилу 3+2+1, ссылки в таблице продвижения есть? Буду благодарна за ответ)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, у Вас существенный недочет: Ваши критерии оценивания направлены на оформление работы, на "красоту", а содержание фактически не важно, всего 1 балл. Кроме того, "комплименты по требованию", обычно формальные, хвалить легче, вот если "придраться" не к чему, значит работа удалась. Все-таки надо учить искать и достоинства, и недостатки.

      Удалить
    2. Спасибо за подробный ответ. Обязательно учту, когда буду работать над проектом.

      Удалить
  38. Здравствуйте! Почему до сих пор нет оценок за 5 этап?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, потому что 5 этап закончился в пятницу, 26 апреля. Итоги будут подведены в ближайшее время, имейте терпение и уважение.

      Удалить
  39. Зравствуйте! Появились оценки за 5 этап, а у меня везде пусто.

    ОтветитьУдалить
  40. Здравствуйте! Вопрос по оценкам за 5 этап. Хотелось бы узнать почему за комментарии только 1 балл? Оставляла два комментария, ссылки в таблице продвижения есть. С уважением, Наминас Ирина.

    ОтветитьУдалить
  41. Здравствуйте, Татьяна Ивановна! Подскажите пожалуйста, как определить, что гаджет содержит вредоносный код? Я удалила все гаджеты, надеюсь, что теперь всё в порядке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сейчас антивирус не "ругается" на Ваш блог)) сайт 101widgets.com распространяет вредоносные рекламные сообщения и в целом является фишинговым сервисом.

      Удалить
    2. Спасибо Вам огромное! Учту на будущее!

      Удалить
  42. Здравствуйте! Уважаемые организаторы проекта! У меня получилось, что коментарии некоторых участников на моей странице были не видны.
    Я извеняюсь и прошу зачесть коментарии Клименко Светланы, 3 этап, Натальи Перман 4 этап, Даар Юлии, Светланы Зябловой, 5 этап

    ОтветитьУдалить
  43. При подведении итогов на этапе рефлексия, не учтён мой рефлексивный отзыв. Написано нет комментария с таким ником. Посмотрите, пожалуйста, так как мой рефлексивный отзыв расположен между отзывами Алины Хайрулиной и Алёны Сирицы.

    ОтветитьУдалить
  44. Уважаемые организаторы! Выполнила всё на этапе рефлексия, во всех колонках 0 без комментариев. Почему?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Татьяна. Вам нужно было в таблице "Продвижение в проекте" заполнить соответствующие графы "Рефлексия" Вы её не заполнили. Проверялись те работы, которые были отмечены в таблице продвижения. Мы пересмотрели комментарии, у Вас 2 балла за комментарий

      Удалить
  45. Уважаемые, авторы проекта, рефлексию я написала на отдельном слайде №46. Внизу слайда написала комментарий Анодина А.А.. За это мне сняли балл? Посмотрите, пожалуйста.

    ОтветитьУдалить
  46. Уважаемые авторы проекта! Выполнила всё на этапе рефлексия, а во всех колонках 0...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день. Работу Вашу пересмотрели. У Вас 5 баллов

      Удалить
  47. Уважаевые авторы проекта, слайд 6 (синяя шляпа) заполнила вовремя. Почему в итоговой таблице стоит 0 баллов?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день. Баллы Вам добавили, посмотрите в таблицу

      Удалить
  48. Уважаемые организаторы, посмотрите пожалуйста рефлексивный отзыв на стадии рефлексии. Команда "Алые паруса".

    ОтветитьУдалить
  49. Уважаемые организаторы, посмотрите пожалуйста рефлексивный отзыв на стадии рефлексии. Команда "Алые паруса".

    ОтветитьУдалить
  50. Уважаемые организаторы проекта.Завтра, 7 мая Вы подводите итог проекта.Только у нас у одних на стадии рефлексии не оценен рефлексивный отзыв. Посмотрите и оцените, пожалуйста. Не хочется потерять решающие баллы. С уважением команда "Алые паруса".

    ОтветитьУдалить
  51. Уважаемые организаторы! Я добавила в бортовой журнал 3 сервиса (плейкаст, фабрика кроссвордов и стенгазета) и все с инструкциями. Вы не учли это. Обратите, пожалуйста, внимание.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна Николаевна, у Вас 8 баллов за бортовой журнал, все учтено

      Удалить